Земельные участки без подряда с коммуникациями на Новорижском шоссе
Адрес поселка: Московская область, Клинский район, напротив д. Ситники
Адрес офиса: 129090, г. Москва, ул. Спасский тупик, д.8 стр. 1
Статьи

Полезная информация

Этапы строительства коттеджаЭтапы строительства коттеджа

Итак, вы являетесь счастливым владельцем земельного участка в коттеджном поселке «Октава». Теперь вам предстоит построить дом, однако перед тем как приступать к выполнению данной задачи требуется выяснить, какие существуют этапы строительства коттеджа. Необходимо отметить, что несвоевременное завершение определенного вида работ в большинстве случаев оборачивается задержкой строительства коттеджа в целом, а также требует дополнительного финансирования.

Из чего лучше строить загородный домИз чего лучше строить загородный дом

Первый и самый основной вопрос, который следует решить перед началом строительства загородного дома – это выбор материала. От того насколько верно и правильно вы решите данный вопрос в полной мере зависит комфорт проживания, долговечность и степень энергоэффективности постройки.

Как избежать проблем при строительстве загородного домаКак избежать проблем при строительстве загородного дома

В настоящее время большинство людей предпочитают жизнь за городом, благоприятная атмосфера и отдаленность от загазованных городов – вот почему жизнь в коттеджном поселке «Октава» выбирают все больше современных жителей мегаполиса. Построенный по всем правилам с соблюдением технологии дом способен простоять очень долго в нем могут жить не только ваши дети, но и внуки, и их дети. То есть простоит не один год и останется привлекательным.

Какой дом можно построить на дачном участке?Какой дом можно построить на дачном участке?

Благодаря новым поправкам в законодательстве (ФЗ-184) индивидуальные застройщики имеют право построить на дачном участке дом для постоянного проживания и прописки родственников. Главное, чтобы строение соответствовало всем нормам СНИП. Важен и другой момент: общая квадратура возводимых сооружений (с учетом дорожек) не должна превышать трети от общей площади.

Коммунальные платежи в коттеджных поселкахКоммунальные платежи в коттеджных поселках

Застройщики решают вопрос, связанный с коммунальными платежами, самостоятельно. Дело в том, что не принят закон, регламентирующий снабжение коттеджных поселков электричеством, газом, водой и канализацией. Поэтому не удивляйтесь, что сумма коммунальных платежей существенно варьируется. Например, два поселка могут располагаться неподалеку, а их дома относиться к одному ценовому сегменту. Зато цена на «коммуналку» будет разниться в пределах 3-5 тысяч рублей за месяц.

Дом или квартира: где жить лучше?Дом или квартира: где жить лучше?

Однозначно ответить на поставленный вопрос невозможно. Выбирая, где лучше жить, в доме или квартире, человек взвешивает все особенности, недостатки и достоинства двух вариантов. При выборе учитываются конкретные требования и приоритеты семьи, ее финансовое положение, психологические факторы, близость к работе и многие другие параметры.

Что можно построить на участке в коттеджном поселкеЧто можно построить на участке в коттеджном поселке

Дом в коттеджном поселке с просторной прилегающей территорией манит людей. Купив такой участок, хочется совершенствовать инфраструктуру: построить бассейн, баню, беседку, летнюю кухню, организовать полноценную игорную зону. Счастливые покупатели так и делают. Однако начатое строительство заинтересовывает сотрудников управляющей компании или застройщика. Они приказывают остановить возведение объекта, прекратить работы. Это типичная ситуация.

Почему выгодно покупать участок в Московской области?Почему выгодно покупать участок в Московской области?

Участки в Московской области в составе коттеджных поселков пользуются широким спросом. Их покупать выгоднее, нежели землю столице. В пользу приобретения участков в Подмосковье свидетельствуют ряд факторов.

Правильный выбор участка в ПодмосковьеПравильный выбор участка в Подмосковье

Покупая землю в Подмосковье, вы делаете выгодную инвестицию на будущее. Перед тем, как сделать окончательный выбор, узнайте стоимость конкретных участков на разных направлениях, исходя из месторасположения, близости к Москве и наличия дополнительных факторов и условий.

Наиболее частые проблемы с земельным участкомНаиболее частые проблемы с земельным участком

Приобретение недвижимости и земельных участков с постройками может таить в себе скрытые проблемы в будущем. Перед сделкой очень важно изучить всю формальную сторону дела, посоветоваться с адвокатом, обезопасить себя от непредвиденных ситуаций.

Как продать часть земельного участкаКак продать часть земельного участка

У вас есть земля. Вы желаете выгодно продать ее часть. Мы поможем разобраться с двумя возможными вариантами продажи собственного участка. Учтите, в каждом отдельном случае существуют нюансы, которые важно знать и использовать себе на пользу.

Приобретение земельного участка на материнский капиталПриобретение земельного участка на материнский капитал

Получение сертификата на материнский капитал – это не только выгодное приобретение, но и вынужденная необходимость грамотного решения целого ряда проблем, это:

Постройка дома без лишних затратПостройка дома без лишних затрат

Если вы приняли решение строить дачу или дом за городом, стоит предварительно ознакомиться со всеми нюансами. Чтобы избежать лишних затрат, соблюдайте основные принципы экономии.

Как определить необходимый размер участка перед покупкойКак определить необходимый размер участка перед покупкой

Вы решили построить коттедж или загородный дом? В таком случае актуальным для вас вопросом станет: как определить необходимый размер участка перед покупкой. Для его решения следует заранее продумать, какой квадратуры строение планируют возвести будущие владельцы. И уже отталкиваясь от этих цифр, подбирайте размер участка, на котором будете строить его.

Подвод коммуникаций к дому на загородном участкеПодвод коммуникаций к дому на загородном участке

Подвод коммуникаций к дому на загородном участке является обязательной процедурой, поскольку без нее невозможна полноценная жизнь современного человека. Необходимо отметить всю значимость этого этапа строительства.

Особенности проектирования загородного домаОсобенности проектирования загородного дома

Решили строить загородный дом, в таком случае следует тщательно продумать массу вопросов, основным из которых является проектирование будущего жилья. Очень важно подойти к этому вопросу со всей ответственностью, поскольку грамотно продуманная планировка загородного дома способна сделать жизнь комфортной и удобной.

Как выбрать коттеджный поселокКак выбрать коттеджный поселок

Если решили купить загородную недвижимость или земельный участок, расположенный за чертой города, то следует обязательно сравнить все имеющиеся варианты и выбрать коттеджный поселок, который бедует соответствовать всем вашим требованиям. Рынок готов предложить большой выбор, среди которого необходимо подобрать оптимальный. В этой статье разберемся с вопросом: как выбрать коттеджный поселок.

Участки без подряда: преимущества и недостаткиУчастки без подряда: преимущества и недостатки

Участки без подряда – земельный участок, приобретаемый без каких-либо дополнительных обязательств. В этом случае покупателю придется заключить только договор купли-продажи. В результате покупатель становится полноправным владельцем и в дальнейшем сам принимает решения о строительстве на нем определенной недвижимости, при условии, что есть соответствующее разрешение на застройку конкретного участка.

Подводные камни при покупке земельного участкаПодводные камни при покупке земельного участка

Лицам, планирующим купить недвижимость, рекомендуется заблаговременно проверить выбранные земельные участки. Необходимо убедиться в целевом назначении, пригодности и юридической чистоте покупки.

Оформление права собственности на земельный участокОформление права собственности на земельный участок

Оформление права собственности на земельный участок – необходимая процедура, результатом которой будет государственная регистрация права конкретного лица на конкретный земельный участок. Только после того, как земля зарегистрирована, ею можно распоряжаться по своему усмотрению: дарить, продавать, менять и т.д.


Статьи 41 - 60 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Цены
Самые лучшие
цены в Подмосковье
Трасса
Новая Ленинградка проходит в 5 км. от поселка
Есть все!
Электричество, газ, водопровод, дороги, охрана, супермаркет
Природа
Свежий воздух, озеро с пляжем, волейбольная и детская площадки
to-up.png