Земельные участки без подряда с коммуникациями на Новорижском шоссе
Адрес поселка: Московская область, Клинский район, напротив д. Ситники
Адрес офиса: 129090, г. Москва, ул. Спасский тупик, д.8 стр. 1
Статьи

Полезная информация

Как правильно купить земельный участок с домомКак правильно купить земельный участок с домом

Покупая земельные участки с домом, важно обратить внимание на все тонкости, начиная от критериев выбора и заканчивая оформлением документов. Тщательно проанализировав сделку со всех сторон, вы будете уверены в своем новом жилье и избежите проблем с продавцом, которые часто приводят к разбирательствам в судах.

Зачем нужна топосъемка земельного участка?Зачем нужна топосъемка земельного участка?

Создание топографической съемки – один из видов геодезических работ, который проводится по требованию хозяев земельных участков различной формы собственности. Результат съемки – топографический план, который выполняется в определенном масштабе. Чем крупнее масштаб, тем точнее план.

Купили участок в коттеджном поселке - что дальше?Купили участок в коттеджном поселке - что дальше?

Приобретенные земельные участки сначала вызывают у владельцев эйфорию собственника, а затем наступает период задумчивости о дальнейших действиях. Купили надел и что дальше?

Плюсы и минусы частного домаПлюсы и минусы частного дома

Находитесь на пороге важного решения о покупке недвижимости? Не можете определиться, где удобнее и выгоднее жить – в квартире или загородном коттедже? Ответ прост – там, где радостнее и спокойнее вашей душе!

Объединение земельных участковОбъединение земельных участков

Если земельные участки проходят через процедуру объединения, образуется один участок. В результате подобной операции смежные земли прекращают свое существование.
При этом собственник соседних площадок получает права на образуемую зону. Если объединению подлежат земли с разными владельцами, возникает право общей собственности.

Подготовка участка под строительствоПодготовка участка под строительство

Перед застройкой земельные участки нуждаются в профессиональной подготовке согласно действующим правилам. Исполнителям потребуется учесть множество значимых факторов, в том числе пожелания владельца территории, природные факторы (состав почвы, уровень залегания грунтовых вод, характер рельефа).

Купить участок с домом или построить дом: что лучше?Купить участок с домом или построить дом: что лучше?

При всех преимуществах городской жизни, с ее развитой инфраструктурой и большими возможностями, для здоровья человека — психологического и физиологического, частный дом за городской чертой остается лучшим вариантом.

Планировка дачного участкаПланировка дачного участка

Каждый счастливый обладатель загородного дома и прилегающей к нему территории, как только вступит в свои права, сталкивается с некоторыми нюансами. Это особенность расположения строений, посадка кустов и деревьев, а также многие другие вопросы.

Плюсы и минусы покупки участка в коттеджном поселкеПлюсы и минусы покупки участка в коттеджном поселке

Московское жилье продолжает дорожать. Квадратные метры одной из самых крупных мировых столиц давно стали статусным приобретением. Но в последние десятилетия с московской недвижимостью уверенно конкурирует подмосковная. А сейчас даже та, которая находится за чертой Большого кольца. То ли столица перенасыщена, то ли россияне перенимают европейские стандарты жизни.

Что лучше купить: дом с участком или квартиру в многоквартирном доме?Что лучше купить: дом с участком или квартиру в многоквартирном доме?

«Дом, милый дом» – хоть однажды, но каждый из нас произносил эти слова. Потому что для человека центром вселенной является его жилище. Сюда он стремится после рабочего дня, о нем мечтает во время путешествия, им дорожит больше других ценностей. Причем все чаще дом должен быть настоящим. Пусть маленьким, но своим. По статистике 60% европейцев периодически или постоянно живут за городом. Если верить социологам, то столько же россиян тоже хотели бы иметь собственные земельные участки. О плюсах и минусах частного дома и квартиры поговорим подробнее.

Где лучше купить землю - в деревне или коттеджном поселке?Где лучше купить землю - в деревне или коттеджном поселке?

Прежде чем человек решится на покупку недвижимости, у него всегда возникает большое количество вопросов. Он начинает изучать всевозможные предложения по стоимости, по месторасположению, есть ли коммуникации. И самый главный вопрос: где все-таки лучше всего будет приобрести земельные участки в деревне или в поселке коттеджного типа?

Дачная амнистия и порядок ее проведенияДачная амнистия и порядок ее проведения

Правила и порядок оформления по дачной амнистии регламентируется законом No93-Ф3 от 30.06.06г. Она дает право по регистрации в собственность построек, которые находятся на приватизированной земле.

Как оформить дарственную на земельный участокКак оформить дарственную на земельный участок

Если вы решили передать права владения на земельный участок другому лицу, например, родственнику или другу, то, возможно, вы рассматривали вариант оформления дарственной. В этой статье вы ознакомитесь с процессом оформления дарственной, необходимыми документами и остальными, не менее важными пунктами этой сделки.

Какие документы нужны при покупке земельного участкаКакие документы нужны при покупке земельного участка

Покупка земли и оформление необходимых документов всегда считается наиболее сложной процедурой в сделках с недвижимостью. Оформление земельного участка, в отличие от жилья, имеет некоторые нюансы, которые важно выяснить до совершения сделки.

Что такое межевание земельного участкаЧто такое межевание земельного участка

В 2016 году судами рассмотрено порядка 180 тыс. земельных споров. В 2020―м, по мнению экспертов, количество исков увеличится кратно. Рост прогнозируется в связи с активной позицией государства в наведении порядка на объектах землепользования. Межевание защитит земельные участки от надуманных притязаний.

Какие коммуникации должны быть на участкеКакие коммуникации должны быть на участке

За последние 10 лет загородное строительство успело набрать обороты. Наиболее престижным владением является частный дом, поэтому в районе мегаполисов со стремительной силой разрастаются комплексы и коттеджные поселки, располагающие всеми удобствами.

Что такое кадастровая стоимость земельного участкаЧто такое кадастровая стоимость земельного участка

Оценка земельного участка осуществляется двумя способами — рыночным и кадастровым. Второй метод использует государство для вычисления стоимости земли, например, под участки в Подмосковье или в других регионах Российской Федерации, и потом применяет эти данные в налоговых расчетах, для взимания арендной платы.

Новый закон о земельном кадастре с 1 января 2017 годаНовый закон о земельном кадастре с 1 января 2017 года

С началом 2017 года изменилась регистрация недвижимости. Основной посыл нового закона состоит в упрощении процедуры оформления права собственности.

Что значит «участок без подряда» и «участок с подрядом»Что значит «участок без подряда» и «участок с подрядом»

На сегодняшний день вопрос строительства домов в коттеджных поселках зависит от того, на каких условиях будет проходить продажа участков. «Участок без подряда» и «участок с подрядом» - все чаще можно услышать подобную формулировку от застройщиков.

С чего начать строительство на земельном участкеС чего начать строительство на земельном участке

После приобретения земельного участка под строительство перед собственником встает задача по постройке максимально комфортного жилища в соответствии с установленными техническими требованиями.


Статьи 61 - 80 из 122
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все
Цены
Самые лучшие
цены в Подмосковье
Трасса
Новая Ленинградка проходит в 5 км. от поселка
Есть все!
Электричество, газ, водопровод, дороги, охрана, супермаркет
Природа
Свежий воздух, озеро с пляжем, волейбольная и детская площадки
to-up.png